Политолог назвал России 10 условий для налаживания отношений с Украиной

13 января 2017, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сколько российская пропаганда оплевала Украину, столько же она потратить на обратную пропаганду, говорит Владимир Цибулько.

Владимир Цибулько

Чтобы после войны на Донбассе и оккупации Крыма отношения между украинцами и россиянами стали хотя бы цивилизованными, если не добрососедскими, Москва должна выполнить целый комплекс задач.

Об этом политолог Владимир Цибулько рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Россия должна восстановить территориальную целостность Украины. Компенсировать все потери Украины в этой войне. Россия должна выплатить компенсацию каждой семье, потерявшей кормильца. Вернуть украинскую долю золотовалютного фонда Советского Союза", — говорит политический эксперт.

По его мнению, РФ должна открыть на своей территории зеркальное количество украинских школ, театров и газеты, т.е., столько, сколько российских в Украине. "Ввести в школах уроки украиноведения, которые научили бы хотя бы молодое поколение россиян, что украинская нация — это отдельная самостоятельная и самодостаточная нация со своей культурой и языком", — продолжает политолог.

"Сколько российская пропаганда оплевала Украину, столько же она потратить на обратную пропаганду, создавая положительный имидж Украины на своей территории", — добавил он.

"И только после этого можно будет думать о возобновлении отношений. Также в условия должны войти безъядерный статус и конфедеративный статус РФ, а также признание прав всех национальных меньшинств на территории России", — резюмировал Владимир Цибулько.

Напомним, ранее политолог рассказал, как блокада Донбасса заставит Кремль быть более сговорчивым.

Больше читайте на "Главреде":"Володимир Цибулько: окупацією Криму Росія остаточно зруйнувала українсько-російські відносини".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять