Военный эксперт рассказал, как в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) мотивируют людей получать "паспорта республики"

27 января 2017, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:23
На территории, захваченной боевиками, люди боятся остаться без украинского документа, отметил Тымчук.

Паспорт террористической ДНР, иллюстрация

На захваченной части Донецкой области "руководство" самопровозглашенной ДНР мотивирует людей получать "паспорта" псевдореспублики, распространяя информацию, что паспорт гражданина Украины не будет изыматься.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, такое решение "властей" вызвано массовыми отказами местных жителей от получения "паспортов" псевдореспублики из-за опасения остаться без украинского документа.

"С целью мотивации… к получению "паспорта", руководство "ДНР" (террористическая организация. - ред.) распространяет информацию о том, что при выдаче новых документов паспорт гражданина Украины не изымается и никаких отметок в нем о выдаче "паспорта ДНР" не производится", — отметил военный эксперт.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что российские пограничники усложнили процедуру пересечения границы между Украиной и РФ для жителей террористической ДНР, они не пускает их в свою страну без украинских документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять