В Минске договорились, что на Донбассе тяжелое вооружение скоро должно быть отведено

1 февраля 2017, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:23
Представители ОРДО обязаны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад под Авдеевкой, отметила Олифер.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Трехсторонняя контактная группа по Донбассу (Украина, Россия, ОБСЕ), которая заседала в Минске, призвала стороны конфликта отвести тяжелое вооружение от линии разграничения до 5 февраля.

Об этом говорится в заявлении группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), которое зачитал представитель Организации Мартин Сайдик, пишет Радио Свобода.

видео дня

В то же время он уточнил, что контролировать процесс должна Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Группа совместно с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины призывает… к строгому соблюдению режима прекращения огня", — отмечается в документе.

Между тем пресс-секретарь бывшего президента Леонида Кучмы, который в Минске представляет нашу страну, Дарка Олифер у себя в Facebook написала, что представители ОРДО обязаны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад в районе Авдеевки Донецкой области.

Напомним, в октябре 2015 года в Берлине прошла встреча президентов Украины, РФ, Франции и канцлера Германии — Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель соответственно — по Донбассу. Узнать мнения экспертов о мероприятии можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять