Авдеевку обстреляли из танков. Россия снова нарушила режим "тишины" — штаб АТО

3 февраля 2017, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:23
Боевики били по нашим позициям из танков в районе Песок, Шахты Бутовка и под Авдеевской.

Разрушенная Авдеевка

Несмотря на то, что еще с 08.00 российская сторона СЦКК гарантировала режим "тишины" в районе Авдеевки, террористы не прекращали обстреливать наши позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия и танков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации штаба, "с 08.25 по 08.45 боевики обстреляли позиции наших войск из миномета 120 калибра в районе Авдеевской промзоны, провоцируя ответный огонь.

С 12.15 оккупанты вновь открыли огонь по нашим позициям из танков в районе населенных пунктов Пески, Шахта Бутовка и в районе Авдеевской промзоны".

Украинские подразделения с целью сохранения режима прекращения огня на провокации не отвечали.

Такие коварные действия боевиков свидетельствуют о сознательном нарушении ими введенного в районе населенного пункта Авдеевка режима "тишины" с целью срыва проведения работ по восстановлению разрушенной инфраструктуры города, говорится в сообщении штаба.

Напомним, ранее губернатор Донецкой области Павел Жебривский отмечал, что российская сторона в СЦКК гарантировала очередное прекращение огня под Авдеевкой.

Генерал-майор Игорь Гордийчук (позывной "Сумрак") заявил, что обострение боевых действий в районе Авдеевки является агонией боевиков, пытающихся исправить свое положение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять