Журналист рассказал, как Россия пытается "приватизировать" крымских украинцев

7 февраля 2017, 13:27обновлено 3 августа 2018, 01:23
В Крыму РФ борется с украинскими политическими проявлениями, отметил Казарин.

Флаг России, иллюстрация

Захватившая Крым Россия пытается делать вид, что готова удовлетворять потребности всех жителей полуострова вне зависимости от их национальности и языка, что является попыткой "приватизации" крымских украинцев.

Об этом журналист Павел Казарин написал в блоге на "Обозревателе".

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что на оккупированной территории РФ борется с украинскими политическими проявлениями.

"Россия… пытается делать вид, что готова удовлетворять потребности всех жителей украинского полуострова вне зависимости от их национальности и языка", — отметил журналист.

По его мнению, "это такая попытка приватизации крымских украинцев, которая позволит российскому дипведомству говорить "вот посмотрите в Крыму все культурные потребности всех граждан удовлетворены, вот есть крымскотатарский телеканал, есть и украиноязычная газета".

"Но это не более, чем подмена. Ведь аннексия не перестает быть аннексией, если оккупант начинает притворяться овцой", — считает автор.

"Несмотря на то, что формально в так называемой "конституции", которая была утверждена РФ в Крыму после аннексии, прописано три языка — русский, украинский и крымскотатарский, на самом деле будет тотальное доминирование русского языка во всех сферах общественной жизни", — добавил Казарин.

Ранее Павел Казарин писал, что захват Крыма для Российской Федерации становится раздражителем, напоминающим о том, что страна не имеет легитимно признанных границ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять