Боевики Горловки в панике: "Новороссию сливают, возвращается Украина"

8 февраля 2017, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:23
Тем, кто имеет возможность, советуют уезжать в Россию.

Блокпост боевиков в Горловке

Среди боевиков 1-го "армейского корпуса" ДНР, дислоцирующихся в районе Горловки, ходят слухи о подготовке наступлении ВСУ, чтобы перерезать сообщение между Горловкой и Ясиноватой—Донецком (трасса М-04).

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, среди местного населения Горловки хотят стихийные слухи о готовящихся провокациях со стороны боевиков ДНР, в виде обстрелов некоторых районов Горловки с целью дискредитации ВС Украины.

С начала обострения ситуации на фронте в подразделениях "полиции" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Горловке наблюдается резкий рост панических настроений. Так, в среде "правоохранителей" ходят активные слухи о том, что "Новороссию сливают, возвращается Украина", и имеющим такую возможность необходимо уезжать в РФ.

Такие же настроения зафиксированы и у боевиков ЛНР. Так, боевики из состава бандформирований, расположенных в районах Первомайска, Ирмино и Кадиевки, советуют родным и знакомым "собирать чемоданы", так как, по их словам, "назревает нечто очень горячее", добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики 1-го "армейского корпуса" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и "местные чиновники" ДНР массово вывозили свои семьи из Дебальцево, Углегорска, Дебальцевского (быв. поселок Коммуна) в связи с обострением противостояния на линии разграничения на данном участке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять