Кураторы щелкнули по носу Захарченко: кандидатуры полевых командиров "армии ДНР" не обсуждаем

24 февраля 2017, 12:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
В Донецке идет проверка больших потерь боевиков в 11-м полку.

Александр Захарченко

С 18 февраля в 1-м и 2-м "армейских корпусах" боевиков работает инспекторская группа из Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в рамках "инспекторской проверки" в штабах, а также отдельных частях 1 АК "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и 2 АК ЛНР осуществляется замена командования. Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко потребовал от российских "кураторов" согласования с ним кандидатур назначаемых новых начальников и командиров, однако ему было отказано.

А тем временем командование 1-го АК проводит проверку в подразделениях "11-го отдельного мотострелкового полка" (место дислокации — Донецк, участвует в боевых действиях на Авдеевском направлении).

Задачи проверки — выявление причин больших потерь личного состава на линии соприкосновения, внеплановый расход боеприпасов, что привело к исчерпанию запасов БК при том, что по документам они есть в наличии проверка состояния вооружения, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что пока Захарченко требовал согласования с ним замен командования частей 1 АК ДНР, кураторы нашли ему замену, и главарем "ДНР" (террористическая организация. - ред.) может стать бывший регионал-предатель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять