"Народный фронт" требует от изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко

27 февраля 2017, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:23
Вся деятельность Савченко направлена ​​на легализацию боевиков как переговорной стороны.

Поездки Надежды Савченко к оккупантам, во время которых она, в отличие от ОБСЕ, получает эксклюзивные допуски в режимные зоны боевиков, а также многочисленные заявления в русле московской пропаганды — все это дает основания считать, что Савченко является глубоко внедренным в украинскую политику российским агентом.

Об этом говорится в заявлении партии "Народный фронт".

"Наша политическая сила обращается в СБУ с призывом изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко. В том числе в период, предшествовавший ее "плену" и "пребыванию" в российской тюрьме. Вся правда о Савченко должна стать известной для того, чтобы наше общество получило прививку от фсб-шных спецопераций, которые рожают псевдогероев. Страна должна знать, соответствуют ли действительности подозрения о том, что и плен, и российский суд, и освобождение этого лица было только бутафорией по сценарию ФСБ", — говорится в заявлении.

видео дня

В "Народном фронте" заявили, что вся деятельность Савченко направлена ​​на легализацию боевиков как переговорной стороны с тем, чтобы продемонстрировать миру якобы в Украине происходит гражданский конфликт, а не внешняя агрессия со стороны РФ.

"Деятельность Савченко выглядит еще отвратительнее из-за того, что за нее во время "плена" болела вся Украина, добивались освобождения влиятельные политики мира, в обмен были отданы два российских спецназовца, которые пришли с войной на нашу землю", — отметили в НФ.

В партии выразили уверенность, что профессиональное расследование должно дать также ответ на то, какую роль в попадании Савченко в Верховную Раду Украины сыграла спайка Медведчук—Тимошенко, а также — кто именно координировал заведение в парламент через "Батьківщину" человека, публично работающего на интересы сепаратистов.

"Защищая себя на фронте, государство не менее эффективно должно пресекать подрывную деятельность внутри страны. Последние сообщения о том, что Савченко ездила на передовую и призвала бойцов покинуть позиции, — это государственная измена. Украина победит тогда, когда будет быстро и решительно давать отпор провокаторам, какими бы мандатами они себя ни прикрывали", — сказано в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять