Тысячи патронов и "документы" ДНР. У лиц из окружения Януковича и Клюева провели обыски

22 марта 2017, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Обыски в Киеве и Донецкой области провели в рамках уголовного производства в отношении преступлений во время Майдана.

Генпрокуратура совместно с НАБУ и Нацполицией провела ряд обысков у лиц из окружения беглых экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Клюева.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГПУ.

видео дня

Сообщается, что обыски в Киеве и Донецкой области провели в рамках уголовного производства в отношении преступлений во время Майдана.

"Благодаря слаженным действиям вышеуказанных подразделений, во время обысков изъят ряд предметов и документов, что в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемых в уголовном производстве", — говорится в сообщении ГПУ.

Среди изъятого — несколько тысяч патронов, документы, в том числе за подписью руководства террористической ДНР, специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовые схемы и документы "черновой бухгалтерии", печать офшорной компании, электронные носители информации.

На данный момент следователи анализируют и проверяют полученные данные. Будут приняты соответствующие процессуальные решения, установлены и привлечены к уголовной ответственности причастные к организации и финансированию преступлений по противодействию протестным акциям во время Майдана.

Напомним, ранее сообщалось, что дело о госизмене Януковича передано в суд.

Фото: ГПУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять