Климкин рассказал о самых сложных моментах переговоров с Россией за годы войны

23 марта 2017, 11:42обновлено 3 августа 2018, 01:24
По его словам, многие говорят о новом мировом порядке и угрозе третьей мировой войны.

Павел Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вспомнил и описал самые сложные моменты переговоров с Россией за годы войны.

По его словам, в 2014-м году военные звонили ночью и докладывали о том, что происходит. И нам всем приходилось очень много работать именно ночью, рассказал он в интервью LIGA.net.

видео дня

"Я никогда не забуду, когда мы были на заседании СНБО, когда сообщили, что сбит MH17. Было много эпизодов в Минске. Я в принципе считаю себя человеком сдержанным. Но был момент, когда на переговорах министров я список заключенных через стол бросал. Наверное, как дипломат я о таких вещах должен сожалеть. Но как человек — не сожалею", — заявил глава МИД Украины.

По его словам, многие говорят о новом мировом порядке и угрозе третьей мировой войны. Министр считает, что с точки зрения гибридных угроз эта война уже идет.

"Многие этот тезис не разделяют. Но кто этого не видит, тот просто не в состоянии оценивать происходящее. Если бы Европа ввела санкции против РФ во время начала российско-грузинской войны, возможно, история развивалась бы иначе и того, что произошло в Украине, не было бы", — отметил Климкин.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков предупредил, что попытка президента РФ Владимира Путина решить конфликт на Донбассе военным путем закончится катастрофой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять