Лавров: Россия — мирная страна без территориальных притензий к соседям, но Донбасс в "беде не оставит"

28 марта 2017, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Лавров уверяет, что у России нет территориальных притязаний по отношению к соседям.

Сергей Лавров

Россия — мирная страна без территориальных претензий к соседям.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью "Аргументы и факты".

видео дня

"Россия — мирное государство. У нас нет территориальных притязаний по отношению к соседям. Заинтересованы, чтобы нас окружали благополучные, процветающие страны, с которыми мы бы выстраивали партнерские отношения в духе добрососедства", — заявил Лавров, добавив, что "в любом случае жителей Донбасса в беде не оставят".

Кроме того, он в очередной раз обвинил Украину в невыполнении Минских соглашений. Лавров считает, что "долгосрочное решение проблем, связанных с глубоким кризисом в Украине, можно найти только политико-дипломатическим путем".

Такое заявление Лаврова быстро прокомментировали пользователи Сети. Так, журналист Роман Цимбалюк в Facebook предложил России более честный вариант развития событий.

"Сегодня Лавров заявил, что "Россия в любом случае не оставит жителей Донбасса в беде". Мне кажется последнее слово "беда" здесь явно лишнее. Честнее было так: "Россия в любом случае не оставит жителей Донбасса". Продолжит мучить "русским миром". Россия принесла смерть и нищету в один из самых богатых регионов Украины", — написал он.

Алексей Малайный: "Пока россияне с радостью готовы убивать женщин и детей Донбасса, трупы будут бесконечным потоком ехать в Россию. К сожалению, русские готовы гибнуть за дворцы Путина и его олигархической шоблы, а нам приходится защищать свою землю от русского фашизма, ценой жизни лучших из нас".

Юрий Шевченко: "Россия, уходи из украинского Донбасса".

Напомним, Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, чтоРоссия продолжает угрожать своим соседям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять