Аппетиты спали. Эксперт объяснил, как изменились цели Кремля в отношении Украины за три года

7 апреля 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:24
Стратегический план Кремля — не допустить, чтобы Украина стала успешной, говорит Тарас Чорновил.

Тарас Чорновил

За три года, прошедшие с момента оккупации Крыма и развязывания вооруженной агрессии на Донбассе, цели Кремля в отношении Украины несколько изменились.

Об этом политический аналитик, бывший нардеп Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Об этом можно рассказывать часами, но коротко — следующее: речь уже не идет о полном разрушении страны, о захвате больши́х территорий от Одессы и в Сумы, включая значительную часть центра страны (прежде всего, Днепра). Речь больше не идет о тотальной дискредитации нас перед Западом, о легализации политики Кремля по аннексиям и прямому вмешательству в наши (и не только наши) внутренние дела. Тут аппетиты немного спали", — говорит политический эксперт.

"Осталось стремление максимально расшатать страну изнутри, добиться досрочных выборов, пока откровенные или скрытые пропутинские силы еще могут взять большинство", — продолжает экс-нардеп.

"Стратегический план — не допустить, чтобы Украина могла стать успешной и примером для россиян, что демократия и свобода — это не хаос, а успех, счастье и процветание. Стремятся всеми силами развить у нас депрессивный синдром и прочее", — говорит аналитик.

"А на практическом уровне целью остается — всучить нам оккупированные районы Донбасса на их условиях с автономией вместо децентрализации, тотальной автоматической амнистией вместо выборочной и по судебной процедуре, с правом вето этих фейковых органов их "власти" на основные вопросы внешней и внутренней политики", — подчеркнул политолог.

Комментируя вопрос, к чему сегодня сводятся самые большие страхи России и Кремля, Тарас Чорновил заметил: "Успешная Украина, безбоязненная Европа и думающая Россия".

Напомним, ранее эксперт назвал задачу Кремля в Украине.

Больше читайте на "Главреде": Тарас Чорновіл: "кримнаш" приніс Путіну дивіденди, а ОРДЛО для нього гігантський менінгіт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять