"Дурачок живет в иной реальности". Политолог объяснил визит Меркель к Путину

3 мая 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Пионтковский отметил критичный настрой российских комментариев по отношению к Меркель.

Ангела Меркель и Владимир Путин

Президенту РФ Владимиру Путину приходится признавать провал плана по развалу Украины изнутри.

Об этом InfoResist заявил российский политолог Андрей Пионтковский, комментируя встречу Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.

видео дня

"Путин каким-то образом признает, и не только самому себе, не только по словам и по действиям, что трехлетняя попытка втолкнуть "луга**онию", как раковую опухоль, в тело Украины и разлагать ее изнутри, проваливается. Он идет по пути увеличения субъектности этой территории, ему пришлось отбиваться от массы вопросов немецких корреспондентов по рублевой зоне и переподчинению предприятий. Это то, что я назвал третьим походом Путина в Украину после провала "Новороссии", после кровавой попытки разрушения украинского государства", — сказал Пионтковский.

Он отметил критичный настрой российских комментариев по отношению к Меркель после проведения переговоров.

"Довольно резко проходила пресс-конференция, комментарии российских журналистов по телевидению были очень критичным по отношению к Меркель. Она там и гомосексуалистов затронула. Думаю, для Меркель это дежурная поездка была, ей нужно было поставить галочку в своей избирательной компании. Вроде как — "я пыталась найти с дурачком какие-то точки соприкосновения, но он по-прежнему живет в иной реальности. Никакого содержания встреча не несла", — считает Пионтковский.

Что касается результатов второго тура президентских выборов во Франции, то здесь, по мнению эксперта, Макрон победит с большим преимуществом.

"По Минским соглашениям Макрон, как и Меркель до выборов в Германии, будет поддерживать статус-кво, понимая, что Минск мертв. Но не объявляя это публично", — отметил Пионтковский.

Напомним, ранее российский блогер объяснил, почему Трамп и Меркель не "обменяют" Крым на Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять