На акциях 9 мая правоохранители не потерпят антиукраинскую символику и заявления — Аваков

6 мая 2017, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:24
Разные политсилы попытаются использовать День Победы для того, чтобы напомнить о себе любым способом, считает глава МВД.

Арсен Аваков

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сказал, что 9 мая (День Победы) на всех демонстрациях и маршах подразделения Национальной полиции и Нацгвардии будут жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления.

Об этом говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что в Украине апологеты "русского мира" через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "Бессмертный полк".

"Это делается не ради тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти, а ради возможности спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России, внутренние конфликты в украинском обществе", — заявил министр.

По его словам, разные политсилы попытаются использовать 9 мая для того, чтобы напомнить о себе любым способом. "Мне известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и задумки организаторов", — добавил Аваков.

"Не дело МВД, его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность. Однако на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии будут жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления", — утверждает он.

Правоохранители "по всей стране получили очень четкие инструкции, поэтому все попытки со стороны тех, кто хочет провокаций, будут прекращены". "Создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия — МВД не позволит", — отметил глава министерства.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что спецслужбы Российской Федерации готовят провокационные мероприятия на территории Одесской области под предлогом празднования Дня Победы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять