Военный эксперт раскрыл шаги ВСУ по возвращению оккупированного Донбасса

22 июня 2017, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:25
Тымчук заявил, что у боевиков есть большие проблемы с личным составом и комплектацией подразделений.

ВСУ на Донбассе, иллюстрация.

Народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук раскрыл шаги украинских военных, направленных на деоккпуацию Донбасса.

Об этом он сообщил в своей колонке на "Апострофе".

видео дня

"Численность подразделений противника составляет, по нашим оценкам, 35-36 тысяч человек. Чтобы доукомплектовать до 50 тысяч, нужно еще 14 тысяч человек. Проблема в том, что они постоянно завозят свежие партии, но, пока они их завозят, те, которые есть, уменьшаются на такое же число. Они никак не могут перешагнуть этот злополучный показатель", — говорит нардеп.

"Мы используем эту ситуацию для принуждения российско-террористических войск к выполнению Минских договоренностей", — говорит Тымчук отмечая, что ВСУ захватывают только те территории, которые по Минским соглашениям должны находиться под контролем Украины. Тем самым военные не нарушают договоренности, но заставляют противника их выполнять.

"Таким образом, противник отодвигается за линию разграничения, которая определена протоколами к Минску-2. ВСУ не пересекают эту линию", — отметил эксперт.

Также Тымчук рассказал, что по имеющейся информации, у противника есть большие проблемы с личным составом и комплектацией подразделений, что заставляет их отступать. В ответ на обвинения со стороны российского командования они отвечают, что люди, остающиеся на боевых позициях, устают, не могут выполнять эффективно поставленные задачи, поэтому не стоит их обвинять.

Читайте также по теме мнения экспертов: От АТО — к новому формату: как Украине противостоять российской агрессии?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять