Боевики продолжают нарушать перемирие. Интенсивные обстрелы были на Луганщине

26 июня 2017, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
Боевики 23 раза обстреливали украинских защитников

 / facebook.com/93OMBR

В зоне проведения АТО на Донбассе противник продолжает нарушать перемирие, время от времени применяя и минометы различных калибров. За прошедшие сутки, 25 июня, подразделения российско-оккупационных войск 23 раза обстреливали украинских защитников. В результате вражеских обстрелов один украинский воин был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военных, тенденция повышения вражеской огневой активности в темное время суток остается неизменной.

Относительная стабилизация со вчерашнего утра наблюдается только на Приморском направлении. Зато, наиболее интенсивные обстрелы, в том числе артиллерийские, произошли на Луганщине.

На Приморском направлении противник открывал огонь по позициям сил АТО только один раз — сразу после полуночи бил из станкового противотанкового гранатомета вблизи Павлополя.

На Донецком направлении пророссийские вооруженные банды вчера 12 раз нарушали перемирие. Больше всего вражеских обстрелов зафиксировано в пригороде Авдеевки и северо-восточнее — в районе Каменки. Именно там оккупанты на протяжении прошлых суток, а особенно после захода солнца, неоднократно открывали огонь по позициям украинских воинов из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, оборонительные укрепления вблизи Каменки оккупанты еще днем обстреляли из 82-мм минометов. Также по одной вооруженные провокации вчера вечером было зафиксировано неподалеку Луганского, на Светлодарской дуге, и в районе Зайцево, где пророссийские незаконные вооруженные формирования били по нашим опорным пунктам из пехотного вооружения и БМП. А по украинским воинам, которые держат оборону возле Верхнеторецкого, бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер.

На Луганском направлении противник совершил 10 обстрелов. Здесь же захватчики наиболее активно применяли и минометы. В частности, вчера, около 21.00 боевики плотно обстреляли наши позиции вблизи Троицкого из минометов калибров 120 и 82 мм. Также из 82-мм минометов наемники открывали огонь в районе Счастья, Катериновки и Желтого.

Под Новозвановкой бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП. Вблизи Новоалександровки — крупнокалиберные пулеметы. А по защитникам Попасной незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия, говорится в сообщении штаба.

Напомним, на Донбассе воины ВСУ обезвредили ДРГ врага: 4 боевика задержаны, 2 ликвидированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять