"Хлебное перемирие". Невосполнимые потери бойцов ВСУ и обстрелы боевиками мирных жителей

19 июля 2017, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:25
В результате вражеских обстрелов два бойца ВСУ погибли, четыре — получили ранения. Также пострадали двое гражданских.

 / facebook.com/ato.news

За прошлые сутки, 18 июля, ситуация в зоне проведения АТО серьезно обострилась. Если днем противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций, то после 18.00 ситуация кардинально изменилась. Боевики 23 раза нарушили "хлебное перемирие". В результате два бойца ВСУ погибли, четыре — получили ранения. Также получили ранение двое гражданских.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

По данным штаба, вечером и ночью наиболее горячо было на Донецком направлении. Начиная с 17.50 и фактически до 22.00 часов боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки. Около 21 часа преступники дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке, говорится в сообщении.

Кроме того, во второй половине дня, бандиты дважды обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое гражданских получили ранения.

"В результате обстрелов наших опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку поселков Зайцево и Невельское погибли двое военнослужащих сил АТО", — сообщили в пресс-центре.

На Луганском направлении под вражеский огонь из стрелкового оружия попали украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

В пресс-центре также отметили, что силы АТО 14 раз открывали огонь в ответ, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

"Вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не желают деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам как среди военнослужащих ВСУ, так и мирного населения Донбасса", — подчеркнули в штабе.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия способна остановить российское нашествиеи противостоять агрессии со стороны РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять