Дело банды Януковича-Клименко. Арестовано имущество на 900 миллионов

25 июля 2017, 20:40обновлено 3 августа 2018, 01:25
Прокуроры приняли участие в рассмотрении 258 ходатайств в судах.

Александр Клименко

Военные прокуроры выиграли около 258 судебных разбирательств по делу преступной организации беглого Виктора Януковича и экс-министра Александра Клименко.

Об этом идет речь в сообщении пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

видео дня

"В ходе расследования деятельности преступной организации, которая обогащалась за схему незаконного уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики, прокуроры Главной военной прокуратуры Украины приняли участие в рассмотрении 258 ходатайств в судах по мерам обеспечения уголовного производства", — говорится в сообщении.

По предварительно информации, наибольшее количество судебных разбирательств (163) касалась наложения ареста на имущество подозреваемых. Все ходатайства удовлетворены. В настоящее время арестовано движимое и недвижимое имущество на 900 млн грн.

"Следует отметить, что сторона защиты подозреваемых обжаловала судебные решения о наложении ареста на имущество и пыталась его вернуть. Суды первой и апелляционной инстанции признают позицию военной прокуратуры законным и обоснованным, и уже 31 раз отказали защитникам в удовлетворении ходатайств об отмене ареста на имущество и его невозврата. Арест имущества в уголовном производстве с убытками почти 96 млрд грн. необходим для обеспечения дальнейшей возможности возмещения убытков, причиненных государству совершенными преступлениями", — отметили в пресс-службе.

Сообщается, на 25 июля 2017 года всем подозреваемым, несмотря на большое количество ходатайств об изменении меры пресечения и апелляций, уже выбраны. Также продлены сроки содержания под стражей и сроки действия обязанностей, определенных условиями залога. Общая сумма определенных судами застал составляет 472 млн 137 тыс грн. Оплачено — 59 млн 136 тыс грн. Под стражей остается 9 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине разрешили заочно судить Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять