На Донбассе за сутки боевики несколько раз нарвались на ответку сил АТО

29 августа 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:26
Вчера террористы почти 20 раз открывали огонь.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

За прошлые сутки, 28 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 19 раз нарушили "режим тишины", обстреляв украинских воинов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что наши бойцы четыре раза открывали ответный огонь, потерь среди защитников Украины нет.

"Как и предыдущие несколько дней, оставалось неспокойно в районе Авдеевской промзоны (Донецкое направлениеРед.)", — отметили в пресс-службе.

Там с 18 часов и до полуночи террористы трижды обстреливали позиции наших бойцов, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а около 22 часов выпустили по укреплениям четыре 82-мм мины.

Также факты применения врагом оружия были зафиксированы в районе шахты "Бутовка", Майорска и Зайцево. На Приморском направлении вечером злоумышленники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов на окраинах Водяного и Широкино.

На Луганском направлении преступники били из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия неподалеку Станицы Луганской.

Ранее спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник рассказал, что на Донбассе с 21 по 27 августа были уничтожены девять террористов, а 17 — получили ранения. Узнать больше о потерях врага можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять