Вкладчики украинских банков требуют уволить Гонтареву

7 сентября 2017, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:26
Нардеп Мураев объявил о бессрочном митинге под НБУ

Лидеры партии "За життя", народные депутата Украины Евгений Мураев и Вадим Рабинович провели митинг под зданием НБУ в Киеве

Митингующие требовали уволить главу НБУ Валерию Гонтареву и ее заместителя Екатерину Рожкову. А также заявили, что акциям под НБУ будет бессрочной, пока, по словам Мураева, власть не выполнит свои обещания и не проведет расследование деятельности Гонтаревой-Рожковой.

"В 2014 года на волне народных волнений, к сожалению, к власти пришли клептократы, воры и коррупционеры. И полностью антинародное правительство. Что они сделали, они придумали две основные схемы, как грабить нацию. Первое, через тарифы, второе, через Нацбанк", — заявил Мураев.

Он напомнил, что первые митинги вкладчиков украинских банков прошли в конце прошлого года.

"Мы на первые митинги вышли в конце прошлого года. Мы добились принятия нескольких законов, объединились с вкладчиками и заемщиками и начали работать с Администрацией президента. Мы выработали дорожную карту, но они ничего не выполнили. Мы договаривались, что Гонтарева уйдет в отставку, но она ушла в отпуск на три с половиной месяца", — отметил народный депутат.

Кроме того, по словам Мураева, власть не спешит проводить расследования по деятельности Гонтаревой и Рожковой.

"В конце прошлого года нам передали флешку с разговорами Рожковой, в которой четко прослеживались преступления по растрате, госизмене и махинациям. Мы обратились в прокуратуру, СБУ, НАБУ, МВД. Месяц они не принимались никаких решений, кроме того, что возбудили по нам уголовное дело за незаконное прослушивание", — рассказал нардеп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять