Ракеты и артиллерия. Турчинов назвал приоритетные направления финансирования в 2018 году

13 сентября 2017, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:26
СНБО унормировал создание и деятельность Ставки верховного главнокомандующего как органа стратегического руководства ВСУ.

Александр Турчинов

Производство высокоточного ракетного и артиллерийского вооружения станет приоритетным направлением финансирования в 2018 году.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по итогам заседания Совета нацбезопасности, сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

"Приоритетным направлением бюджетного финансирования также определены создание новых видов вооружения и военной техники, в частности, производство современного высокоточного ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, боеприпасов и высокоточных средств поражения; выполнение Государственной целевой программы создания и производства боеприпасов и продуктов специальной химии", — отметил Турчинов.

По его словам, кроме того, особое внимание будет уделяться интенсивной боевой подготовке частей и подразделений Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований, а также обустройству государственной границы.

Турчинов рассказал, что СНБО также унормировал создание и деятельность Ставки верховного главнокомандующего как органа стратегического руководства Вооруженными силами Украины в особый период.

Он заметил, что сегодня были рассмотрены и приняты Концепция обеспечения контрразведывательного режима в Украине и Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Также, по словам секретаря СНБО, впервые в Украине унормирован вопрос "о создании и деятельности Ставки верховного главнокомандующего как органа стратегического руководства ВСУ, другими воинскими формированиями и правоохранительными органами в особый период".

Напомним, ранее Турчинов рассказал об успешных испытаниях украинских ракет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять