Российские войска на границе Украины. Экс-депутат Госдумы рассказал о возможных провокациях

4 октября 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:26
Тема Украины опять стала если не ведущей, то вновь очень заметной на российском телевидении, в пропагандистской кампании, отметил Боровой.

Российские военные

В связи с подготовкой Кремлем новых провокаций, Украине стоит серьезно готовиться к противодействию России.

Об этом российский оппозиционер Константин Боровой в колонке на "Апострофе".

видео дня

"Я думаю, что сегодня у Кремля существует несколько мобилизационных планов. Один из них, безусловно, касается Украины. Потому что войска размещены на западных границах России, в Беларуси. Ожидать провокаций стоит", — отмечает Боровой.

На его взгляд, Украине необходимо искать возможности для противостояния российской агрессии.

"У меня ощущение, что в Украине такой готовности пока нет. Как Кремль это будет осуществлять, пока не ясно. Но по многим косвенным признакам понятно, что такие провокации планируются", — считает политик.

По словам Борового, такие события обсуждаются на уровне доверенных лиц Кремля, а также на экспертном и пропагандистском уровнях.

"Тема Украины опять стала если не ведущей, то вновь очень заметной на российском телевидении, в пропагандистской кампании", — отмечает политик.

При этом он считает, что наблюдаемое нагнетание напряженности может свидетельствовать о том, что Кремль может перейти от виртуальных к реальным военным действиям.

Напомним, ранее экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины Игорь Романенко рассказал в комментарии "Главреду", какая группировка нужна России для масштабной войны в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять