Поздно "торговать". У Кремля остается только один вариант по Крыму — финансист

11 октября 2017, 22:12обновлено 3 августа 2018, 01:26
РФ вероломно напала на Украину, подчеркнул Слава Рабинович.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что РФ поздно "торговать"захваченным Крымом, у Кремля остается только один вариант — вернуть полуостров Украине.

Об этом он рассказал "Апострофу", комментируя высказывание президента Чехии Милоша Земана.

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что наша страна не предлагала России продать Крым.

"РФ вероломно напала на Украину, незаконно, преступно аннексировала Крым и нарушила с полдюжины международных двусторонних или многосторонних договоров, соглашений, которые подписала", — отметил собеседник.

По его словам, в документах стоит подпись не только бывшего российского президента Бориса Ельцина, но и нынешнего — Владимира Путина. "Например, такой договор, как о границе между РФ и Украиной, который Путин сам подписывал, и он был ратифицирован при путинском правлении", — добавил блогер.

"Все эти договора никоим образом не прекращены. Они действуют, просто Россия грубейшим образом их нарушила. Соответственно, поздно "торговать" Крымом", — утверждает аналитик.

Напомним, 10 октября во время выступления на сессии ПАСЕ Милош Земан предложил Украине договориться с РФ о финансовой или нефтегазовой компенсации за аннексированный Крым. Позже премьер Чехии Богуслав Соботка сказал, что заявление президента контрастирует с внешней политикой правительства государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять