Угроза захвата Мариуполя с высадкой десанта с моря остается актуальной — военный эксперт

8 ноября 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:26
Противник готовил захват Мариуполя как сухопутным путем, так и с высадкой с моря, говорит Медведчук.

 / mrpl.city

Война в Украине продолжается, и угроза захвата оккупантами Мариуполя сухопутным путем и с высадкой десанта с Азовского моря остается актуальной.

Такое мнение высказал генерал-майор в запасе, руководитель группы пограничной службы в секторе "М" в 2014 году Олег Медведчук, комментируя решение Высшего спецсуда по рассмотрению уголовных и гражданских дел о пересмотре дела пограничника Сергея Колмогорова, пишет УНИАН.

"Я, как руководитель группировки пограничников в секторе "М" в АТО в то время (в 2014 году), вам со всей ответственностью хочу доказать, что Мариуполь в то время был под серьезной угрозой", — подчеркнул он.

видео дня

"По той оперативной разведывательной информации, противник готовил захват Мариуполя, причем эта операция готовилась как сухопутным путем, так и с высадкой с моря. Для того, чтобы захватить Мариуполь, там была создана соответствующая сепаратистская группировка", — говорит Медведчук.

"Я хочу вам сказать, что эта актуальность не снята и сегодня. Война продолжается, и каждый воин должен ощутить защиту государства... Он должен ощутить ту моральную поддержку, которая стоит за ним", — подчеркнул он.

"Мы почувствовали, что государственная власть обратила на это внимание", — заявил Медведчук.

Напомним, 6 ноября Высший специальный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел удовлетворил ходатайство защиты Колмогорова и отправил его дело на новое судебное расследование в Приморский райсуд Мариуполя. Также Высший спецсуд освободил из-под стражи самого Колмогорова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять