Захват Россией острова Тузла. Тука объяснил, почему Украина ничего не может сделать

21 апреля 2018, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:30
Георгий Тука выразил надежду, что  мост через Керченский пролив в Крым, который строит Россия, рухнет в день открытия.

 / "Главред"

В вопросе передачи в федеральную собственность РФ части острова ТузлаУкраина ничего не может сделать, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

При этом он добавил, что не имеет ни малейших сомнений, что Крым и Донбасс в долгосрочной перспективе вернутся в состав Украины. "Российская Федерация будет нести полную ответственность за все действия, причиненные украинскому государству", — сказал Тука в интервью на канале "112 Украина".

видео дня

Он подчеркнул, что его ведомство накапливает свидетельства "незаконной добычи ресурсов" российской стороной в Крыму.

Замминистра выразил надежду, что этот мост через Керченский пролив в Крым, который строит Россия, рухнет в день открытия. Отвечая на вопрос, сможет ли Москва построить мост в Крым быстрее, если российские власти захватят остров Тузлу в Керченском проливе, чиновник отметил, что на скорость строительства это не повлияет.

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий заявили о том, что в Крыму не имеют никаких прав передавать территорию острова Тузла в собственность России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять