"Огромные раны". Тука сказал, сколько может занять развитие устойчивого мира на Донбассе

24 апреля 2018, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:30
На заживление психологических травм нужны годы, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

На Донбассе развитие устойчивого мира может длиться десятилетиями, полагает Георгий Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что на Донбассе развитие устойчивого мира может длиться десятилетиями.

Наша страна получила "огромные раны", рассказал он в эфире "5 канала".

видео дня

По словам чиновника, "в восприятии подавляющего большинства граждан мир — это прекращение огня, а есть такое более профессиональное понятие, как устойчивый мир".

"И вот развитие устойчивого мира может длиться десятилетиями, потому что мы получили огромные раны. Прежде всего, речь идет не о разрушенных объектах инфраструктуры", — отметил он.

Тука подчеркнул, что также "речь не о человеческих потерях". "Погиб один человек, а сколько вокруг него людей получили моральные, эмоциональные, психологические травмы. Вот о чем речь. И чтобы эти раны затянулись, понадобятся годы и годы", — объяснил замминистра.

Ранее Георгий Тука выразил мнение, что главным препятствием для возвращения захваченной части Донбасса под контроль Украины является позиция Российской Федерации, а вариантом преодоления такого препятствия является усиление международного давления на РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять