Американский генерал назвал единственный способ остановить войну Путина против Украины

17 сентября 2014, 21:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украине нужно укреплять армию.

В США советуют Украине укреплять армию

Агрессию президента России Владимира Путина против Украины можно остановить только политическим путем, а нашей стране сейчас необходимо укреплять свою армию.

Такое мнение выразил генерал армии США в отставке, бывший главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Уэсли Кларк в интервью "Новому времени".

"Военного варианта просто нет. Пока вы не создадите эффективную оборону границы, Путин всегда может перемещать через нее войска и оружие", - отметил он.

видео дня

По словам генерала, единственный шанс закончить войну – изменить мнение Путина и сделать так, чтобы у него пропало желание воевать. "Думаю, что в глобальном смысле Путин хочет создать обновленную версию Советского Союза, присоединив к нему Украину. Пока непонятно только, хочет ли он сделать это за один укус, за два или пять. Мы просто не знаем, о чем он думает и как далеко готов идти", - считает Кларк.

Также он отметил, что статус специального союзника США может как помочь, так и навредить Украине: "У Вашингтона есть опасения, что такой шаг может cподвигнуть Путина на еще более серьезные действия в отношении Украины. Так что, думаю, главное, чем Запад может помочь Украине,- это предоставить военную помощь и необходимые консультации".

Вместе с тем, Кларк считает, что основное для Украины сейчас - это стабилизация ситуации и укрепление армии.

"Главный мой вам совет – воспользоваться моментом перемирия и укрепить армию. Чем меньше возможностей и соблазнов захватить территорию Украины будет у российских войск, тем больше вероятность того, что перемирие будет успешным", - добавил военный.

Напомним, российские войска и боевики на Донбассе продолжают нарушать перемирие - больше читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять