StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Американский генерал: украинцы используют оборудование лучше армии США

19 августа 2015, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Совместные учения доказали беспочвенность стереотипов относительно плохих технических возможностей украинской армии, считает Ходжес.

Армии США можно многому поучиться у украинцев

Американским сухопутным силам можно многому поучиться у украинских коллег, которые часто оказываются более эффективными в использовании американского оборудования.

Об этом заявил командующий армией США в Европе Бен Ходжес в интервью порталу Defence News, передает "Европейская правда".

видео дня

По его словам, он был поражен серьезностью украинских военных в исправлении собственных организационных недостатков и улучшении своих возможностей.

"Американцы не бывали под российской артиллерией или ракетными обстрелами. А украинцы были и было интересно услышать от них, что они узнали", — отметил командующий.

"Мы предоставили им легкие контрбатарейные радары и украинцы использовали их очень и очень эффективно. На самом деле они использовали их так, как не использовали мы сами. И это оказалось настолько эффективно, что мы не могли о таком и догадываться", — рассказал Ходжес.

При этом, по его словам, совместные учения доказали ему всю беспочвенность стереотипов относительно плохих технических возможностей украинской армии.

"Их желание к критическому самоанализу, говорить о проблемах публично — это была одна из самых профессиональных вещей, которые я когда-либо видел в любой армии", — сказал Ходжес.

При этом он отметил, что украинцам надо улучшить способы коммуникации, средства обнаружения противника.

Напомним, ранее обозреватель открыл секрет, почему Литва научит украинских военных инструкторов играть в "американский дартс".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять