АТО на Донбассе: в Минобороны рассказали об атаках террористов и ответе силовиков

16 июля 2014, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
Ситуация в зоне АТО остается напряженной.

Террорист на Донбассе

Ситуация в зоне АТО на Донбассе остается напряженной. В то же время, украинские силовики отбивают атаки террористов.

"По состоянию на 18.00 сегодня, 16 июля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Утром террористами был совершен обстрел из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" аэропорта "Луганск", тремя танками обстрелян ротный опорный пункт механизированной бригады возле с. Степановка", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

видео дня

Также была отбита атака террористов в районе Дмитровки.

"В районе населенного пункта Дмитровка с направления РФ обстрелян минометным огнем и артиллерийскими установками калибром 152 мм опорный пункт ротной тактической группы одной из аэромобильных бригад ВС Украины, привлеченных к АТО. Вооруженные боевики приблизились к опорному пункту на расстояние 600-800 метров, но атака противника была отбита решительным огнем. В ходе ожесточенного боя пятеро украинских военнослужащих ранены, потери противника уточняются. В ответ авиация Воздушных Сил нанесла удары по противнику в районе населенных пунктов Мариновка и Степановка", - говорится в сообщении.

Также около 16:00 были совершены обстрелы из "Градов" позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Червонопартизанск и Провалля. Потерь среди украинских военнослужащих и военной техники ВС Украины нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять