Аваков назвал "Правый сектор" бандитами и принимает их вызов

25 марта 2014, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, сказал глава МВД.

Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что его позиция в отношении нарушителей общественного порядка будет достаточно жесткой.

Об этом он заявил перед заседанием Кабмина, пишет УНИАН.

видео дня

"Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такая моя должность. И в дальнейшем моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок", - сказал Аваков, комментируя заявление "Правого сектора" относительно убийства Саши Белого.

На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами представителей "Правого сектора", министр ответил: "Я называю бандитами любого, кто называется и вырядился в любую одежду, будьте "Правый сектор" или Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазит по предприятиям... или в частных домовладениях, - это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы".

Напомним, ровенские активисты "Правого сектора" заявляют, что Сашу Белого "планомерно убили" работники спецподразделения "Сокол", и обвиняют в этом министра внутренних дел Авакова.

В свою очередь лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош выступил с требованием немедленной отставки Авакова,а также ареста всех причастных к убийству Музычко.

видео: Громадське ТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять