Авиация РФ снова нарушила воздушное пространство Украины: самолеты летали над Луганском

29 июля 2014, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО рассказали о новых провокациях России на Донбассе.

Граница Украины, иллюстрация

Во вторник, 29 июля, на Донбассе силы АТО зафиксировали несколько фактов нарушения границы Украины российской авиацией.

Об этом пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев написал на своей странице в Facebook, отметив, что это уже не первый подобный случай.

видео дня

"Сегодня, 29.07.14 в период с 08:33 до 08:38 силами АТО зафиксировано нарушение государственной границы Украины со стороны РФ летательными аппаратами", - сообщил Селезнев.

В то же время он подчеркнул, что это уже не первый подобный случай.

По его словам, накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ.

"Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались, в том числе, и над городом Луганск", - добавил Селезнев.

"Возможно, среди задач, возложенных на российскую авиацию, есть провокации в формате тех, что произошли в городе Снежное (Донецкая область)", - отметил пресс-офицер штаба АТО.

При этом он подчеркнул, что силы АТО четко выполняют приказ Верховного Главнокомандующего ВС Украины по запрещению ведения огня артиллерии и авиации по жилым районам и местам, где проживает мирное население региона.

Кроме вышесказанного напомним, 3 июля утром украинские пограничники зафиксировали, что три российских боевых вертолета нарушили воздушное пространство Украины и проводили разведку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять