Батальон "Айдар" забрал тела 40 добровольцев и десантников, погибших в засаде

9 сентября 2014, 07:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
Большинство тел обезображены: люди были убиты из крупнокалиберного оружия и артиллерии.

Иллюстрация

Представители батальона "Айдар" сумели договориться с террористами и забрать тела около 40 убитых десантников и бойцов батальона.

Об этом сообщает Insider.

видео дня

По словам военных, боевики устроили засаду, выйдя на позиции сил АТО под желто-голубыми знаменами.

Сколько всего бойцов погибло в засаде, точно неизвестно.

В настоящее время проводится идентификация останков, и позже будет представлена ​​официальная информация. Тем не менее, военные подтверждают, что среди убитых есть бойцы, которые до этого находились в плену боевиков.

Не исключено, что среди тел могут быть военные и других подразделений. Возможно, несколько бойцов остались живы и находятся в плену.

Военные также сообщают, что тела погибших удалось поменять на убитого боевика ЛНР, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Сейчас проводится опознание и идентификация тел.

По мнению очевидцев, идентифицировать всех погибших вряд ли удастся, поскольку людей обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и артиллерии, к тому же прошло несколько дней после гибели.

По мнению силовиков, тела не возвращали так долго, чтобы не было заметно следов добивания раненых и издевательств над ними.

Напомним, 5 сентября, возле поселка Веселая гора за час до объявления о прекращении огня, в засаду попало подразделение батальона "Айдар" и десантников 80 отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

Позже в "Айдаре" сообщили, что в ходе боя погибли 11 бойцов батальона. Также добровольцы сообщили, что засаду организовал российский спецназ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять