Боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ из БМП, пулеметов и зенитных установок

18 июля 2016, 07:39обновлено 3 августа 2018, 01:19
В районе Марьинки велся огонь из БМП, также в этом районе работал снайпер.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 17 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе незаконные вооруженные формирования 64 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 40 обстрелов. Из 120 мм минометов, а также минометов 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Авдеевку, Зайцево, Майорск. Также из 120 мм минометов НВФ вели огонь по н.п. Дача, а из минометов 82 мм обстреляли Верхнеторецкое. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки боевики стреляли по Новгородскому.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Из 120 мм минометов обстреляны позиции ВСУ в Старогнатовке, Широкином, Новоселовке и Гнутовом. Минометы 82 мм боевики применяли под Павлополем, а в районе Марьинки велся огонь из БМП, также в этом районе работал снайпер.

На Луганщине боевики 7 раз обстреляли позиции украинской армии. 120 мм минометы боевики применяли под Новозвановкой, минометы калибра 82 мм, зенитную установку и гранатометы — в Старом Айдаре. Также из гранатометов обстреляно Орехово.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что за прошедшие сутки, 16 июля, в зоне проведения АТО боевики 77 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины с применением крупнокалиберной артиллерии. Из них 37 — на Мариупольском, 31— на Донецком и 9 — на Луганском направлениях.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять