Боевики цинично нарушали "перемирие", под Авдеевкой погиб военный: карта зоны АТО

15 ноября 2015, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:16
Возле донецкого аэропорта террористы за сутки осуществили более 20 провокаций.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики нарушали режим прекращения огня, под городом Авдеевка в результате их обстрела погиб один военный, а восемь — были ранены.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что наибольшее количество вооруженных провокаций 14 ноября враг осуществил в районедонецкого аэропорта — 23.

"На Луганском направлении враг открывал огонь из стрелкового оружия в сторону позиций военных вблизи Станицы Луганской, а возле Попасной обстрелял их позиции из крупнокалиберных пулеметов", — отметил военнослужащий.

По его данным, на Донецком направлении в районе Светлодарской дуги была зафиксирована единичная провокация противника вблизи села Луганское с использованием станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

"Также под Горловкой бандформирования после захода солнца осуществили неприцельный обстрел наших позиций вблизи Майорска и Зайцево из стрелкового оружия", — добавил полковник.

По его словам, террористы вчера "цинично нарушили достигнутые договоренности, обстреляв из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего один украинский военный погиб, и восемь — были ранены".

Кроме того, представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации сообщил, что на Мариупольском направлении вблизи Широкино была дважды зафиксирована работа вражеских снайперов.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на Донбассе может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять