Боевики дважды атаковали аэропорт в Донецке: "киборги" заставили их отступить

12 ноября 2014, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сегодня погиб один украинский военный, еще четверо - ранены.

Защитник донецкого аэропорта, иллюстрация

В среду, 12 октября, боевики дважды обстреляли защитников донецкого аэропорта(за стойкость их называют "киборгами"), силовики огнем заставили нападавших отступить.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в силовики отметили, что были приняты дополнительные меры для усиления обороны этого стратегического объекта.

Также в пресс-центре прокомментировали ситуация в районе трассы Бахмутка.

"Ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной. Большая часть из 15 обстрелов, которые совершили в течение дня боевики, была сосредоточена на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, дислоцирующихся в этом районе. Бандиты вели обстрел из минометов и артиллерии", - говорится в сообщении.

"Силы АТО наносили ответные огневые удары, подавляли огневые точки боевиков", - подчеркнули силовики.

"При выполнении специального задания по выявлению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, мы потеряли одного украинского военнослужащего, который ушел из жизни из-за полученных ранений. Еще четверо раненых доставили в медицинские учреждения", - сообщили в штабе АТО.

Между тем, в пресс-центре добавили, что с целью дестабилизации ситуации на Донбассе, боевики ведут огонь по мирным жителям региона.

"Дважды из артиллерии обстреляно Гранитное, минометами - Крымское. Информация о пострадавших мирных жителей не поступала. На юге зоны АТО обстановка стабильная. Мы принимаем меры для уничтожения диверсионных групп противника", - резюмировали в пресс-центре.

Напомним, ранее командир батальона с позывным "Черный" заявил, что бойцы "Правого сектора" выполнили свою задачу в донецком аэропорту и теперь покидают его территорию.

Позже представитель политсилы Андрей Стемпицкий заявил, что для защиты аэропорта достаточно военных и сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять