Боевики дважды пытались штурмовать украинский блокпост в Марьинке

4 августа 2015, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
Пограничники рассказали об активизации боевиков и увеличении интенсивности обстрелов под Донецком.

 / Reuters

За прошлые сутки боевики серьезно увеличили количество и интенсивность обстрелов украинских позиций и дважды штурмовали блокпост в Марьинке.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

видео дня

"Вчера российские наемники существенно активизировали огонь по блокпосту "Марьинка". Сначала боевики из Александровки, на оккупированной территории, обстреливали блокпост из минометов. После минометного налета, группа боевиков, применяя стрелковое оружие, попыталась приблизиться к месту несения службы украинских военных и вышла на расстояние до 50 метров", — сообщили пограничники.

Также в пресс-службе подчеркнули: "В ответ украинскими защитниками был открыт огонь на поражение, что заставило врага отступить".

Во время отражения атаки также применялись и гранаты. Через некоторое время враг снова попытался штурмовать блокпост. Из лесополосы, которая находится недалеку, около 20 нападающих пытались приблизиться к позициям военнослужащих.

Защитники блокпоста из стрелкового оружия и гранатометов открыли по нападавшим огонь, и заставили их отступить.

В целом за вчерашний день террористы еще трижды обстреливали этот блокпост из стрелкового оружия, а с 22:00 периодически вели огонь из минометов.

Кроме того, в течение суток из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы вели огонь по блокпостам "Золотое" и "Майорск".

Еще дважды они пытались поразить пограничные наряды, которые несли службу недалеко от линии разграничения. Во время огневых противостояний никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Как сообщал "Главред", ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за сутки боевики провели 109 обстрелов, в результате которых погибли три наших воина и семь были ранены.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в хронике "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять