Боевики хотят использовать запрещенное оружие для штурма Донецкого аэропорта – штаб АТО

16 сентября 2014, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
Международные нормы запрещают химические боеприпасы.

Донецкий аэропорт

Из-за многочисленных неудачных попыток боевиков захватить аэропорт Донецка, который защищают украинские силовики, террористы планируют применить химическое оружие.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

"По данным радиоперехвата, осуществленного спецслужбами Украины, стало известно, что из-за многочисленных неудачных попыток незаконных вооруженных формирований захватить аэропорт Донецк, который охраняют украинские силовики, террористами, как один из последних шансов, планируется применить химическое оружие, в частности, миномет "Тюльпан" и соответствующие запрещенные международными нормами химические боеприпасы, от которых могут пострадать и мирные жители в районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанное оружие и боеприпасы отсутствуют в Вооруженных силах Украины и других воинских формированиях нашего государства.

"Необходимо напомнить, что указанное вооружение с боеприпасами большой мощности в обычном снаряжении уже применялось НВФ при штурме аэродрома Луганск, но при этом химические боеприпасы террористы не применяли", - отмечают в центре АТО.

"Также предполагается, что в очередной раз бандитами, после применения оружия, будет обвинена именно украинская сторона в потерях среди мирного населения", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, что вчера боевики 10 раз обстреляли силы АТО в аэропорту Донецка: били минометы, пушки и "Грады".

Больше об АТО и перемирии на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять