Боевики хотят создать картину катастрофы в Луганске и стреляют по бомбоубежищам - активист

31 июля 2014, 20:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
Активист рассказал о новом преступлении боевиков в Луганске.

Один из домов в Луганске после обстрела

В Луганске боевики после оповещения воздушной тревоги обстреливают из тяжелой артиллерии бомбоубежища.

Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирёв, пишет УНИАН. По словам активиста, информацию он получил с места событий от членов своей общественной организации и очевидцев.

видео дня

"Сейчас поменялась тактика обстрела жилых кварталов города. Так, боевики подают сигнал о воздушной тревоге, а затем, когда люди начинают убегать в бомбоубежища, в это время наносят удар из гаубиц и минометов по местам расположения бомбоубежищ", - отметил Снегирев.

По его словам, зафиксированы, по меньшей мере, два таких случая – в районе 7-й школы и 8-й поликлиники. "В результате такого обстрела тогда тяжело пострадали три человека – пациента 8-й поликлиники", - сказал Снегирев, подчеркнув, что "видимо, таким образом боевики хотят создать картину гуманитарной катастрофы в Луганске".

Вместе с тем, по данным Луганского горсовета, в результате боев и обстрелов в последние дни в городе погибли 102 мирных жителя.

Рассказы очевидцев о ситуации и провокациях боевиков в Луганске читайте в статье "Главреда": "Если коротко, в городе ад". Рассказы очевидцев о захваченном боевиками Луганске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять