Боевики изымают вещдоки с места крушения "Боинга", найдены тела 182 погибших

18 июля 2014, 18:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Спасатели обнаружили тела 182 погибших.

 / Reuters

Террористы на Донбассе изымают все вещественные доказательства и препятствуют гласному международному расследованию авиакатастрофы Боинг-777, сбитого в Донецкой области.

Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Вся работа подразделений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям осуществляется под контролем боевиков, все вещественные доказательства изымаются. Они окружили место падения самолета и бригады МЧСников работают буквально под дулами автоматов", - сказал Лысенко.

Комментируя информацию об обнаружении сотрудниками ГСЧС двух "черных ящиков", он сказал: "Мы делали запрос, официально черные ящики не получены". Ранее боевики объявили о намерении отправить бортовые самописцы в Межгосударственный авиационный комитет в Москве.

Отвечая на вопрос, можно ли окружить террористов, контролирующих место падения самолета, Лысенко сказал: "В зоне, где произошла трагедия, ни в коем случае нельзя допустить боевых столкновений, иначе все доказательства будут уничтожены".

Между тем, как сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА, исходя из данных ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области сейчас спасатели обнаружили тела 182 погибших. Поисковые работы продолжаются.

"Данная территория контролируется представителями ДНР.

По заявлению председателя облгосадминистрации Сергея Таруты "ополченцы" препятствует проведению гласного международного расследования крушения самолета, мешают работе украинских специалистов на месте трагедии, объявили о желании вывезти черные ящики и тела жертв в Россию", - сказано в сообщении.

Ранее источник в Минобороны США сообщил, что, по предварительным данным разведки США, уничтожившая "Боинг" ракета была выпущена боевиками в пределах восточной Украины.

Также в ОБСЕ заявили, что самолет могли сбить боевики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять