Боевики массово бегут из Луганска под видом мирных жителей – очевидцы

10 августа 2014, 18:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы переодеваются в гражданское прямо на улице

Боевики в Луганске, иллюстрация

После того как силы АТО на Донбассе взяли Миусинск и подошли к Красному Лучу, боевики массово начали бежать из Луганска.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает городское издание 0642.ua.

видео дня

"Украинская армия укрепилась в Миусинске. В сам Красный Луч не заходила. Террористы в своей массе из города свалили в диком ужасе, особенно не местные", - пишет издание.

"Были свидетели, как после попадания снаряда рядом со зданием налоговой милиции некоторые прям на улице переодевались в гражданское и резко сваливали. На втором микрорайоне два снаряда прилетело. Были взрывы в районе пос. Мирный, Звезда. Снаряды упали рядом с военкоматом и 2-й школой", - рассказывают очевидцы.

По украинской армии террористы ведут огонь из "Градов" и артиллерии, которая стоит в Зеленом гаю. Бои и артперестрелка идет в районе Марусино. Люди видят оттуда сильный дым

В городе все резко подорожало – стартовый пакет оператора мобильной связи стоит 120 грн. Цена бензина взлетела до 35 грн за 1 литр, однако на руках можно купить и за 16 грн, только нужно выстоять часовую очередь, пишет издание.

За последнюю неделю Луганск покинули более 4 тысяч человек. Об этом со ссылкой на пресс-службу Луганской облгосадминистрации сообщает 5 канал.

За последние сутки по гуманитарному коридору выехали 752 человека. Более сотни из них - на своих машинах. Людей приходится вывозить в сопровождении украинских военных, потому террористы постоянно пытаются обстреливать колонны. Переселенцев регистрируют, и размещают в северных районах области.

Ранее "Главред" сообщал, что за прошлые сутки силы АТО 30 раз вступали в бойс террористами.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять