Боевики на Донбассе заговорили об автономии в составе Украины

11 мая 2015, 17:58обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики согласні на автономию при условии отсутствия ущерба для их интересов.

Боевик ДНР, иллюстрация

Боевики на Донбассе заявили о согласии автономии в составе Украины, а также при условии отсутствия ущерба для их интересов.

Как передает ZN.UA, об этом заявил "полномочный представитель" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Денис Пушилин.

видео дня

"Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба для наших интересов. Если Киев не будет выполнять минские соглашения, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет вынуждена двигаться к полной независимости", — сказал Пушилин.

В качестве примеров степени автономии он назвал Северную Ирландию, Гренландию и Гонконг. Единственной альтернативной полному соблюдению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, по словам Пушилина, является срыв мирных переговоров.

"Затягивание реализации "Минска-2" приведет к новому витку боевых действий, и в результате политических переговоров уже не будет", - подчеркнул Пушилин.

Кроме того, боевики ЛНР также согласны на автономию в составе Украине. Об этом заявил "полномочный представитель" ЛНР Владислав Дейнего.

"ЛНР" готова на автономию в составе другой Украины, которая получится в результате выполнения комплекса мер. Надо изменить конституцию и надо реализовать те законы, которые разовьют ситуацию", — отметил Дейнего.

По его мнению, некоторые другие регионы Украины также хотели бы получить автономию.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять