Боевики накрыли артогнем Старогнатовку: досталось нашим воинам и в районе донецкого аэропорта

25 июля 2015, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
В штабе отметили, что противник активизировался на всех напрвлениях

 / stainlesstlrat.livejournal.com

Сегодня, 25 июля, пророссийские боевики продолжили обстрелы позиций украинских бойцов в зоне проведения АТО на Донбассе. Активизация действий бандформирований наблюдается на всех направлениях. Количество обстрелов за сутки превышает 70.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook

Так, по данным штаба, в районе села Старогнатовка в полпервого ночи более часа раздавались взрывы от 122-мм снарядов артиллерии и 120-мм мин.

Минометному обстрелу подверглись силы АТО в районах города Авдеевка и Донецкого аэропорта.

"24 июля , с 18.00 и по 24.00, подверглись бандитским обстрелам из запрещенного Минскими соглашениями оружия наши позиции в районах н.п. Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское. Обстрелы продолжались неоднократно из 120-мм минометов и танков, 122 и 152-мм гаубиц", – говорится в сообщении.

Как отмечается, активизация действий бандформирований наблюдается на всех направлениях.

"Пренебрегая Минскими соглашениями, российские наемники часто применяют крупнокалиберную артиллерию и танки, издевательски лупят по мирным поселкам", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Напомним, в пятницу, 24 июля, боевики обстреляли зажигательными крупнокалиберными патронами поселок Новгородское. Дома мирных жителей в сухую и жаркую погоду запылали от обстрелов, однако как только на помощь людям для тушения пожара прибыли военные АТО, террористы открыли огонь и по ним, мешая потушить горящие дома.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять