Боевики не дают покоя силовикам под Мариуполем: лезут на "нейтралку", бьют из "запрещенных" пушек

7 июля 2015, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
В районы Тельманово и Докучаевск переброшены новые силы, сообщает Тымчук.

Артиллерия боевиков

На Приморском направлении, после отхода от Широкино, террористы перенесли свои основные огневые усилия севернее, в район Чермалык и Павлополь, эпизодически — Гнутово и Николаевка.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в данных районах фиксировался выход небольших пехотных групп боевиков на "нейтральную полосу" под прикрытием миномётного огня (в основном 82-мм, реже 120-мм) и открытие ими огня из стрелковых вооружений по позициям сил АТО. Также в данных районах зафиксировано применение террористами 122-мм артиллерии.

Отмечается переброска формирований боевиков и российских военных в районы Тельманово и Докучаевск, на усиление ранее сосредоточенных в данных районах тактических групп боевиков.

Переброшены несколько единиц БМП-2 и БТР-70, до 100 человек личного состава. В составе усиления зафиксировано несколько огнеметов РПО "Шмель", российские пулеметы "Корд" и АГС-17, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера боевики атаковали позиции украинских военных на Мариупольском направлении — возле села Богдановка — и получили отпор.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять