Наемники не устают нарушать "перемирие": использовали "запрещенное" оружие

28 августа 2015, 20:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают игнорировать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 28 августа, взоне АТО на Донбассе с полуночи и до 18 часов боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, открывая огонь из разного вида оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы активно использовали против силовиков запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"Основную активность противник проявлял вблизи Донецка, там из стрелкового оружия и минометов боевики вели огонь по нашим позициям в Красногоровке, Песках, Марьинке, Опытном", — отметили силовики.

Кроме того, из 120-мм минометов террористы дважды атаковали украинские опорные пункты, расположенные в Авдеевке, по этому же населенному пункту работала 122-мм артиллерия врага.

Обратим внимание, что вблизи Мариуполя под минометным огнем 120 калибра оказались наши подразделения в Гранитном, в этом же районе бандформирования дважды применили танки.

На Луганщине преступники трижды обстреливали силы АТО в Станице Луганской из минометов и гранатометов, а на Артемовском направлении под огнем 120-мм минометов оказались наши опорные пункты в Санжаровке, Троицком и Кирово.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять