Боевики оживились: обстреливали силы АТО на всех направлениях

9 ноября 2015, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы открывали огонь из гранатометов, пулеметов и даже вооружения БМП.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассебоевики нарушали режим прекращения огня, 20 раз обстреляв позиции украинских силовиков из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что атаки террористов происходили на всех направлениях, начиная с 18 часов 8 ноября и до утра следующего дня.

"… они из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Артемовском направлении обстреливали Майорск, Зайцево и Шумы", — отметили военнослужащие.

По их данным, на Луганском наемники из гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Счастья, а на Мариупольском по селу Широкино работал снайпер.

"Больше всего обстрелам подверглось Донецкое направление. Там из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг шесть раз обстреливал защитников Украины в районе Авдеевки, трижды — Пески", — добавили в штабе.

Кроме того, орудующие на востоке нашей страны террористы вели огонь по населенным пунктам Верхнеторецкое, Красногоровка и Опытное.

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов оботводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять