У Порошенко рассказали, как боевики провоцировали силовиков: карта зоны АТО

8 ноября 2015, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение минувших суток не погиб ни один украинский военный.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики обстреливали украинских силовиков из разного оружия, провоцируя их на открытие огня.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что за указанный выше период в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

"Враг пытается спровоцировать наших солдат на открытие огня. Такие инциденты регулярно происходят на Донецком направлении", — отметил силовик.

По его словам, в частности, в окрестностях временно захваченной Горловки бандиты применяли стрелковое оружие и гранатометы, а вблизи села Новоселовка Вторая совершили один выстрел из 82-мм миномета.

"Также неспокойно в районедонецкого аэропорта, где активно работают снайперы противника", — добавил представитель Администрации Президента по вопросам проходящей на востоке нашей страны спецоперации.

На Мариупольском направлении вечером 7 октября наемники открыли огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи села Гранитное, там же, но уже после захода солнца, они применили гранатомет.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять