В штабе АТО обвинили сторонников "русского мира": обостряют конфликт

8 ноября 2015, 08:49обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы обстреливали населенные пункты, отметили силовики.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В субботу вечером, 7 ноября, взоне АТО на Донбассе боевики продолжили обострять конфликт, обстреливая населенные пункты из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что, в частности, сторонники так называемого "русского мира" около 21:00 из 82-мм миномета атаковали мирную Новоселовку Вторую.

"На Артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок враг четыре раза открывал огонь по Зайцево", — отметили силовики.

При этом на Донецком террористы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Опытное, трижды — Красногоровку, дважды — Авдеевку, а также атаковали Пески и Новгородское.

"На Мариупольском направлении наемники вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному", — добавили в штабе проходящей на востоке нашей страны спецоперации.

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять