Боевики не унимаются, под Донецком подорвались военные: карта зоны АТО

7 ноября 2015, 13:11обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы обстреливали позиции силовиков, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики обстреливали позиции силовиков, под Донецком четверо бойцов пострадали из-за подрыва на взрывном устройстве.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что инцидент произошел в районе города Марьинка, где военнослужащие осматривали территорию.

"Боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино (Мариупольское направление), неспокойно было и на западных окраинах Донецка", — отметил полковник.

По его слова, речь, прежде всего, идет о Марьинке, где террористы применили стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, отдельные провокации были зафиксированы возле наших позиций у донецкого аэропорта, в частности Песках, Авдеевке и Опытном.

Также поблизости Красногоровки враг применил 82-мм миномет, а у Троицкого — зенитную установку. "Военнослужащие не подвергаются не провокации бандформирований, которые хотят сорвать "перемирие", и строго придерживаются мирных соглашений", — добавил он.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять