Боевики предупреждают украинских военных о прибытии "подкрепления" из России

2 ноября 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
О прибытии новых свежих подразделений из РФ свидетельствуют сами сепаратисты.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Боевики на Луганщине наращивают силы и практически ежесекундно могут перейти в наступление. О прибытии новых свежих подразделений из России свидетельствуют сами сепаратисты.

Вблизи города Счастье, где украинские военные из 92-й бригады договорились с боевиками о прекращении активных боевых действий, возобновились обстрелы. Причем об их начале террористы сами предупредили украинцев по рации, , пишет ТСН.

видео дня

Те, кто придерживался перемирия со стороны ЛНР, сообщили о прибытии новой группы боевиков, которые действует по собственному усмотрению и не соблюдает никаких договоренностей.

"Они сами вышли на нас по радиостанции, что прибыла на Веселую Гору новая группа, как они ее называют, "Белый лебедь". Приблизительное количество сто человек. Говорят, мы с вами перемирие не нарушаем, по вам стреляют они", - рассказал заместитель командира 92-й ОМБР Дмитрий Бизонич.

Военный пересказал слова боевиков о том, что это подкрепление подошло вместе с бронетехникой.

"Они сами не знают, что это за подразделение и почему так сильно ведут минометный обстрел. Они нам сказали, что техника вся разрисована надписями "На Счастье", и они готовят сильный прорыв на Счастье", - уточнил украинский офицер.

По мнению украинских бойцов, враг хочет окружить и захватить Луганскую ТЭЦ - стратегический объект, который поставляет электроэнергию на Луганскую область. Электростанцию не обстреливают сознательно - лишь единичные случайные снаряды могут попасть в трансформаторы или здания. ТЭЦ возле города Счастье охраняют бойцы 80-й бригады и батальона "Айдар".

Позиции украинских сил на 29-м и 31-м блокпостах под Бахмуткой боевики обстреляли из минометов и гранатометов. Воины, которые охраняют эти позиции, просят подкрепления.

По их сообщениям, практически в любой момент кольцо окружения боевиками может сомкнуться и повторится ситуация с 32-м блокпостом.

Как уже сообщалось, на Луганщине боевики несколько часов обстреливали блокпосты сил АТО.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять