Боевики признались, что сбили пассажирский самолет: опубликовано видео с места катастрофы

17 июля 2014, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы фактически признались в атаке на пассажирский авиалайнер.

Фото с места катастрофы

Террористы фактически признались в том, что они сбили пассажирский самолет "Боинг" Малайзийских авиалиний в районе Тореза Донецкой области, в результате чего погибли 295 человек.

Такой вывод можно сделать из публикации на странице в соцсети ВКонтакте одного из лидеров террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игоря Гиркина ("Стрелкова").

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видеоподтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су", - написано на странице.

Видео с места катастрофы

Речь, очевидно, идет о пассажирском самолете, сбитом в этом районе. О сбитом якобы украинском авиалайнере, с которым перепутали самолет, летевший из Куала-Лумпура в Амстердам, сообщил и ряд российских СМИ.

После представители боевиков стали отрицать причастность к катастрофе.

Напомним, по данным советника главы МВД Антона Геращенко, самолет был сбит из ракетного комплекса "Бук", полученного боевиками от России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять